Skip to main content

Grüne Gemeindegruppen in Tirol

In vielen Tiroler Gemeinden gibt es eigene grüne Gemeindegruppen - teils als rein grüne Listen, teils zusammen mit Unabhängigen und anderen Parteien - die sich gemeinsam für eine nachhaltige Kommunalpolitik engagieren. Werde auch du aktiv und mache in deiner Gemeinde mit!

Absam

Thomas Elsenbruch Nuelweg 5, ​6067 Absam​​ Tel: +43 670 357 34 44 absam@gruene.at

Aldrans

Ursula Brandl Pfarrtal 11, 6071 Aldrans Tel: +43 664 403 12 13 aldrans@gruene.at

Axams

Gabi Kapferer-Pittracher Schlossgasse 8, 6094 Axams Tel: +43 664 882 283 88 zukunftaxams@gruene.at

Bad Häring

Priska Mair-Valentini Wiesengasse 1, 6323 Bad Häring Tel: +43 664 529 79 90 priska.mair@gruene.at

Breitenbach am Inn

Adrian Dabernig Mitterweg 28, 6252 Breitenbach am Inn Tel: +43 660 677 34 01 breitenbach@gruene.at

Breitenwang

Gemeinderätin ​Regina Karlen Metallwerk Plansee Str. 14, 6600 Breitenwang Tel: +43 676 640 59 76​​ regina.karlen@gruene.at

Brixlegg

Ingrid Schwarzenberger Mühlbichl 3a, 6230 Brixlegg Tel: +43 664 610 42 92 ingrid.schwarzenberger@gruene.at

Ehrwald

Robert Wilhelm Hauptstraße 30, 6632 Ehrwald Tel: +43 664 854 58 56 robertwilhelm53@gmail.com

Fieberbrunn

Hannes Fleckl Lindau 8a, 6391 Fieberbrunn Tel: +43 676 57 57 665 fieberbrunn@gruene.at

Gemeinde Reutte

Margit Dablander Am Kanal 27a, 6600 Reutte Tel: +43 676 949 13 70 reutte@gruene.at

Götzens

Andreas Winter Schiessstand 4/1, 6091 Götzens Tel: +43 664 315 78 34 goetzens@gruene.at

Haiming

Petra Hofmann Bachweg 11, 6430 Ötztal-Bahnhof​​ Tel: +43 699 11 99 19 29 haiming@gruene.at

Hall in Tirol

Barbara Schramm-Skoficz Schlangglfeld 8, 6060 Hall Tel: +43 664 113 36 94 barbara.schramm@gruene.at

Hopfgarten im Brixental

Robert Hauser Lindrainweg 43, 6361 Hopfgarten im Brixental Tel: +43 650 324 48 58 robert.hauser@gruene.at

Inzing

Die Grünen Inzing inzing@gruene.at

Iselberg-Stronach

Thomas Haidenberger Iselsberg 184, 9992 Iselsberg-Stronach Tel: +43 699 12 19 19 08 thomas.haidenberger@gruene.at

Jenbach

Turgay Kilicer Am Giessen 12, 6200 Jenbach Tel: +43 676 770 73 72 turgay.kilicer@gruene.at

Kematen

Verena Kaiser Huberangerweg 22c 6175 Kematen Tel: +43 664 920 26 85 verena.kaiser@gruene.at

Kirchbichl

Franz Hörmann Ulricusstraße 25, 6322 Kirchbichl Tel: +43 650 329 32 08 franz.hoermann@chello.at

Kössen

Gabi Pertl Alleestraße 49, 6345 Tel: +43 664 52 56 741 gabriele.pertl@gruene.at

Kramsach

Helmut Nindl Wittberg 14, 6233 Kramsach Tel: +43 676 330 15 06 helmut.nindl@gruene.at

Lans

Johannes Kopf Sistranser Straße 160, 6072 Lans Tel: +43 664 544 02 55 lans@gruene.at

Mils

Clemens Schumacher Brunnholzstraße 62, ​6068 Mils Tel: +43 650 419 03 80 c.schumacher@gmx.at

Regionalgruppe Zillertal

Elisabeth Kirchler Tel: +43 676 912 46 49 zillertal@gruene.at

Rum

Bernhard Kirchebner Rosengasse 30, 6063 Rum​​ Tel: +43 699 12 57 26 13 rum@gruene.at

Sistrans

Ulrike Umshaus Blumeserweg 95, 6073 Sistrans Tel: +43 676 84 30 09 217 u.umshaus@aon.at

St. Johann in Tirol

Manfred Kecht Oberhofenweg 13 A, 6380 St. Johann in Tirol stjohann@gruene.at

Stadt Imst

Fatih Inel Am Bergl 6f, 6460 Imst Tel: +43 660 6839 808 gemeinderat@consultinel.at

Stadt Innsbruck

Lea Hetfleisch Maria-Theresien-Straße 18, 1. Stock, Zimmer 1330, 6020 Innsbruck Tel: +43 676 760 08 72 lea.hetfleisch@gruene.at

Stadt Kitzbühel

Rudolf Widmoser Sinwell 20, 6370 Kitzbühel Tel: +43 676 83 62 14 43 rudolf.widmoser@gruene.at

Stadt Kufstein

Victoria Da Costa Feldgasse 18a, 6330 Kufstein Tel: +43 650 622 19 00​ victoria.dacosta@gruene.at

Stadt Landeck

Ahmet Demir Kreuzbühelgasse 35, 6500 Landeck Tel: +43 660 142 05 90 ahmet.demir@gruene.at

Stadt Lienz

Gerlinde Kieberl Dr. ​Karl Rennerstr. 49, 9900 Lienz Tel: +43 699 10 09 13 47​​ gerlinde.kieberl@gruene.at

Stadt Schwaz

Viktoria Gruber Franz-Josef Str 13, 6130 Schwaz Tel: +43 650 825 01 25 viktoria.gruber@gruene.at

Telfs

Christoph Walch J. Falkner-Str. 23a, 6410 Telfs Tel: +43 676 83 03 81 73 telfs@gruene.at

Terfens

Robert Mair Riedstraße 18, 6123 Terfens Tel: +43 664 241 59 53 robert.mair@imkerei.tirol

Thaur

​Josef Bertsch Bauerng. 7, 6065 Thaur Tel: +43 650 31 61 570 josef.bertsch@gruene.at

Trins

Petra Wohlfahrtstätter Dorf 83, 6152 Trins Tel: +43 699 12 70 70 80 petra.wohlfahrtstaetter@gruene.at

Völs

Tarek Ayoub Albertistraße 4, ​​6176 Völs Tel: +43 664 88 45 43 67 info.voels@gruene.at

Wörgl

Iris Kahn Michael Unterguggenberger-Straße 39b, ​6300 Wörgl Tel: +43 699 19 03 25 48 iris.kahn@gruene.at

Zirl

Alfred Stecher Bühelstraße 20, 6170 Zirl Tel: +43 664 481 45 22 zirl@gruene.at
1
2
3
4
5
6
7
8