Skip to main content

Mitarbeiter:innen

Lan­des­büro

Natascha Chmelar

Landesgeschäftsführerin, Mitglied des erweiterten Bundesvorstands

 

Müllerstraße 7, 6020 Innsbruck

natascha.chmelar@gruene.at
Silvia Flunger

Finanzreferentin

Müllerstraße 7, 6020 Innsbruck

silvia.flunger@gruene.at
Verena Gruber

Sekretariat, Mitgliedermanagement

 

Müllerstraße 7, 6020 Innsbruck

verena.gruber@gruene.at
Christine Lackinger

EDV-Betreuung

 

Müllerstraße 7, 6020 Innsbruck

christine.lackinger@gruene.at
Andrea Bendl

Buchhaltung

Müllerstraße 7, 6020 Innsbruck

andrea.bendl@gruene.at
Sebastian Miller

Öffentlichkeitsarbeit – Leitung, Presse & Strategie

 

Müllerstraße 7, 6020 Innsbruck

sebastian.miller@gruene.at
Melanie Zipin

Öffentlichkeitsarbeit – Kampagne & Grafik

 

Müllerstraße 7, 6020 Innsbruck

melanie.zipin@gruene.at
Nico Sztatecsny

Öffentlichkeitsarbeit – Gemeinde- & Bezirkskoordinator

 

Müllerstraße 7, 6020 Innsbruck

nico.sztatecsny@gruene.at
Maximilian Frey

Öffentlichkeitsarbeit – Online-Kommunikation & Grafik

 

Müllerstraße 7, 6020 Innsbruck

maximilian.frey@gruene.at

Land­tagsklub

Lukas Wachter

Klubdirektor

 

Landhaus, Eduard Wallnöfer-Platz 3, 6020 Innsbruck

lukas.wachter@gruene.at
David Geiger

Klubjurist

Landhaus, Eduard Wallnöfer-Platz 3, 6020 Innsbruck

david.geiger@gruene.at
Claudia Sommeregger

Klubreferentin

Landhaus, Eduard Wallnöfer-Platz 3, 6020 Innsbruck

claudia.sommeregger@gruene.at

Inns­bruck

Lea Hetfleisch

Innsbruck – Bezirkskoordination

 

Müllerstraße 7, 6020 Innsbruck

lea.hetfleisch@gruene.at
Julia Flunger

Innsbruck – Onlineredakteurin

 

Müllerstraße 7, 6020 Innsbruck

julia.flunger@gruene.at
Brigitte Gratzer

Innsbruck – Klubsekretariat

 

Rathaus, Maria-Theresien-Straße 18, 6020 Innsbruck

brigitte.gratzer@magibk.at​​
Sarah-Anna Awad

Innsbruck – Klubkoordinatorin & Presse

 

Rathaus, Maria-Theresien-Straße 18, 6020 Innsbruck

sarah.awad@gruene.at​​
1
2
3
4
5
6
7
8