Bezirkegruene.at
Navigation:

Landesvorstand

Im Landesvorstand gibt es 10 Stimmberechtigte:

- GeschäftsführerIn
- LandessprecherIn
​- Eine Vertretung des Landtagsklubs
- Eine Vertretung der Landesregierung
​- Eine Vertretung der GRÜNEN Abgeordneten zum Nationalrat oder Bundesrat
​- Vier von der Landesversammlung gewählte Mitglieder
​- Eine Vertretung der GRÜNEN Bildungswerkstatt

Delegierte zum erweiterten Bundesvorstand

  • Natascha Chmelar
    Mitglied des erweiterten Bundesvorstand, Geschäftsführerin, Mitglied des Landesvorstandes
    +43 664 831 75 25
    natascha.chmelar@gruene.at


  • Michael Mingler
    Mitglied des Landesvorstandes, Landtagsabgeordneter, Mitglied des erweiterten Bundesvorstand
    +43 512 508 3097
    michael.mingler@gruene.at

  • Regina Karlen
    Bezirkssprecherin Reutte, Ersatz-Mitglied des erweiterten Bundesvorstandes
    regina.karlen@gruene.at


  • Christian Altenweisl
    Landessprecher der Tiroler Grünen, Mitglied des Landesvorstandes, Ersatz-Mitglied des erweiterten Bundesvorstandes
    +43 6644468148
    christian.altenweisl@gruene.at


  • Iris Kahn
    Bezirkssprecherin Kufstein, Delegierte zum Landesausschuss (Bezirk Kufstein), Ersatz-Mitglied des erweiterten Bundesvorstandes
    iris.kahn@gruene.at


  • Mag. Gebi Mair
    Klubobmann, Landtagsabgeordneter, Ersatz-Mitglied des erweiterten Bundesvorstandes
    +43 512 508 3090
    gebi.mair@gruene.at


Aktiv  werden.  Das  ist  Grün.  Banner  rechts.