Bezirkegruene.at
Navigation:

Netzwerk

Grüne Teilorganisationen

Grüne FRAUEN Tirol

Sprecherin: Christine Baur

Grünes Büro
Ing.-Etzel-Str. 9
6020 Innsbruck
Telefon: 0512/ 577 109
Homepage: frauen.tirol.gruene.at
Mail: frauen.tirol@gruene.at


GENERATION PLUS TIROL

Sprecher: Josef Weissbacher
Stv. Sprecherin: Kristina Pirmoser
Finanzreferentin: Hildegard Walpoth
Delegierter für Landesausschuss: Josef Weissbacher

Grünes Büro
Ing.-Etzel-Str. 9
6020 Innsbruck
Telefon: 0512/ 577 109
Mail: ​generationplus.tirol@gruene.at
Homepagewww.generationplus.gruene.at/bundeslaender/tirol


Organisationen im Grünen Netzwerk & Arbeitskreise

Grüne Andersrum

Kontakt: Thomas Lechleitner

Grünes Büro
Ing.-Etzel-Str. 9 
6020 Innsbruck
Telefon: 0512/ 577 109
Mail: ​thomas.lechleitner@gruene.at
Homepage: ​www.tirol-andersum.at

Die Grünen Zuagroasten

Kontakt: Ahmet Demir

Mail:​ahmet.demir@gruene.at
​ zuagroaste@listen.gruene.at

Die Gruppe trifft sich einmal im Monat.

Grüne und Alternative Student_innen Innsbruck

Grüne und Alternative Student_innen Innsbruck
​Grünes Büro
Ing.-Etzel-Str. 9 
6020 Innsbruck
Telefon: 0512/ 577 109
Mail:  ​innsbruck@gras.at

Junge grüne tirol

Die Jungen Grünen setzen sich für eine demokratische, ökologische, solidarische und gewaltfreie Politik ohne Nationalismus und Diskriminierung ein - lokal, bundesweit und global. Wir organisieren uns basisdemokratisch - das heißt: Bei uns können sich alle gleichberechtigt einbringen.

Wenn du dich informieren willst woran wir gerade arbeiten, oder du einfach mit uns Kontakt aufnehmen willst, dann melde dich doch bei tirol@junge-gruene.at oder besuche unsere Facebook-Seite:
https://www.facebook.com/jungegruenetirol

www.junge-gruene.at

Grüne Bildungswerkstatt

Grüne Bildungswerkstatt Tirol
Ing.-Etzel-Str. 9
6020 Innsbruck
Tel. und Fax: 0512/ 580624
Mail:gruebi@tirolkultur.net
Homepage: http://www.gruebi-tirol.at

Grüne in der Arbeiterkammer

Kontakt: Helmut Deutinger

Grünes Büro
Ing.-Etzel-Str. 9 
6020 Innsbruck
Telefon: 0512/ 577 109
Tel.: 0512/577109-20
Mail:helmut.deutinger@gruene.at
Homepage:​www.grueneak.at/

Grüne Wirtschaft

Kontakt: Michael Carli​

Grünes Büro
Ing.-Etzel-Str. 9
6020 Innsbruck
Telefon: 0512/ 577 109
Tel: 0699-158 51 341
Mail:​ michael.carli@gruene.at
Homepage: www.gruenewirtschaft.at