Bezirkegruene.at
Navigation:

Netzwerk

Grüne Teilorganisationen

Grüne FRAUEN Tirol

Sprecherin: Lea Hetfleisch

Grünes Büro
Müllerstraße 7
6020 Innsbruck
Telefon: 0512/ 577 109
Homepage: frauen.tirol.gruene.at
Mail: frauen.tirol@gruene.at


GENERATION PLUS TIROL

Sprecher: Christine Schenk
Stv. Sprecherin: Günter Brandt
Finanzreferentin: Hildegard Walpoth
Delegierter für Landesausschuss: Gabriele Fischer

Grünes Büro
Müllerstraße 7
6020 Innsbruck
Telefon: 0512/ 577 109
Mail: ​generationplus.tirol@gruene.at
Homepagewww.generationplus.gruene.at/bundeslaender/tirol


Organisationen im Grünen Netzwerk & Arbeitskreise

Grüne Andersrum

Kontakt: Thomas Lechleitner

Grünes Büro
Müllerstraße 7
6020 Innsbruck
Telefon: 0512/ 577 109
Mail: ​thomas.lechleitner@gruene.at
Homepage: ​www.tirol-andersum.at

Die Grünen Zuagroasten

Kontakt: Marcela Duftner

Mail:​marcela.duftner@gruene.at
​zuagroaste@listen.gruene.at

Die Gruppe trifft sich einmal im Monat.

Grüne und Alternative Student_innen Innsbruck

Grüne und Alternative Student_innen Innsbruck
​Grünes Büro
Müllerstraße 7
6020 Innsbruck
Telefon: 0512/ 577 109
Mail:  ​innsbruck@gras.at

GRÜne Jugend Tirol

Die Grüne Jugend Tirol ist die politische Jugendorganisation im Grünen Netzwerk. Wir sind jung, kritisch und wollen uns für ein lebenswerte Gesellschaft für alle einzusetzen. Unsere Grundwerte sind: ökologisch, feministisch, basisdemokratisch, selbstbestimmt, antifaschistisch, solidarisch, antinational, egalitär und gewaltfrei. ​

Wir organisieren uns basisdemokratisch - das heißt: Bei uns könne sich alle gleichberechtigt einbringen. Du willst politisch aktiv werden oder mehr über uns erfahren? Dann melde dich doch bei
 tirol@gruene-jugend.at oder besuche unsere Facebook-Seite: https://www.facebook.com/gruenejugendtirol/ oder unsere Homepage https://www.gruene-jugend.at/

Grüne Bildungswerkstatt

Grüne Bildungswerkstatt Tirol
Müllerstraße 7
6020 Innsbruck
Tel. und Fax: 0512/ 580624
Mail:gruebi@tirolkultur.net
Homepage: http://www.gruebi-tirol.at

Grüne in der Arbeiterkammer

Kontakt: Helmut Deutinger

Grünes Büro
Müllerstraße 7
6020 Innsbruck
Telefon: 0512/ 577 109
Tel.: 0512/577109-20
Mail:helmut.deutinger@gruene.at
Homepage:​www.grueneak.at/

Grüne Wirtschaft

Kontakt: Michael Carli​

Grünes Büro
Müllerstraße 7
6020 Innsbruck
Telefon: 0512/ 577 109
Tel: 0699-158 51 341
Mail:​ michael.carli@gruene.at
Homepage: www.gruenewirtschaft.at

Grüne Bäuerinnen und Bauern Tirol


Kontakt: Barbara Czerny​

Grünes Büro
Müllerstraße 7
6020 Innsbruck
Telefon: 0512/577 109
Mail: barbara.czerny@gruene.at​​
Homepage:www.bauern.gruene.at/netzwerk-1/tirol​​

Aktiv  werden.  Das  ist  Grün.  Banner  rechts.