Bezirkegruene.at
Navigation:

Gemeindegruppen

ABSAM


absam.gruene.at​

​Gemeinderätin
​​​Nicole Oberdanner
​​Walburga-Schindlstr. 19/5 ​​
​6067 Absam ​​
​Tel. 0660/4197515
nicole.oberdanner@gruene.at

​​​Ersatzgemeinderat
​​​​​Klaus Allin
​​Herzleierweg 6 ​ ​​
​6067 Absam ​
​​​Tel. 05223 / 55 71 0
​​klaus.allin@gruene.at

Aldrans


aldrans.gruene.at​

Gemeinderätin
​​Ursula Brandl

​Pfarrtal 11
​6071 Aldrans​
​Tel: 0664 40 31 213
​​ursula.brandl@gruene.at

Gemeinderat
​Lars Klimaschewski

lpk@aon.at

Gemeinderat
Franz Reiter


Axams


www.zukunftaxams.at

axams.gruene.at


Gemeinderätin und Vizebürgermeisterin
​Gabi Kapferer-Pittracher

Schlossgasse 8
6094 Axams
Tel: 05234 / 68 80 8
gabi.kapferer-pittracher@gruene.at

​Gemeinderat
Andreas Schönauer

Himmelreich 2
6094 Axams
Tel: 05234 / 68 85 3
andreas.schoenauer@gruene.at

Gemeinderätin
​Carmen Auer

Dörnach 2
6094 Axams
Tel: 0699 / 81 86 29 20
auer.carmen@gmail.com

Gemeinderätin
Dagmar Grohmann
Olympiastraße 7b
6094 Axams
Tel: 0676 / 357 18 24
dagmar.grohmann@aon.at​​

​Bad Häring


badhaering.gruene.at​​

Grüne Liste Bad Häring auf Facebook​​

​Gemeinderätin 
​Priska Mair-Valentini

​​Wiesengasse 1
​6323 Bad Häring
​Tel. 05332 / 93 66 6 | ​
​0664 / 5297990
priska.mair@gruene.at

Gemeinderat
​Stefan Lettenbichler

stefan.lettenbichler007@gmail.com

Breitenwang


breitenwang.gruene.at


Gemeinderätin
​Regina Karlen

​Metallwerk - Plansee Str. 14
​Tel: 0676 / 640 59 76​​
regina.karlen@gruene.at

Gemeinderätin
​Waltraud Heinrich

waltraud.heinrich@gmx.at

Gemeinderat
Louis Priemer

louis.priemer@tnr.at

Brixlegg


brixlegg.gruene.at

Parteifreie und Grüne Brixlegg auf Facebook

Gemeinderätin
​​Ingrid Schwarzenberger

Mühlbichl 3a​
6230 Brixlegg
Tel. 06646104292​
ingrid.schwarzenberger@gruene.at​

Gemeinderat
​Helmut Gössinger

goessinger.h@gmx.at

FIEBERBRUNN


fieberbrunn@gruene.at​​

Hannes Fleckl
Lindau 8a
6391 Fieberbrunn

​Götzens


goetzens.gruene.at

Gemeinderat
​Andreas Winter

Schiessstand 4/1
6091 Götzens
winter@carto.net


haiming


haiming.gruene.at​

Gemeinderätin
Petra Hofmann

Bachweg 11
6430 Ötztal-Bahnhof​​
petra.hofmann@gruene.at

Gemeinderätin
​Claudia Melmer

Hochwartweg 6
6430 Ötztal-Bahnhof
claudia.melmer@gruene.at

​Hall


hall.gruene.at

​Stadträtin und Obfrau des Gesellschaft- und Integrationsausschusses
​Barbara  Schramm-Skoficz 

Schlangglfeld 8
6060 Hall
Tel. 0664 / 11 33 69 4
barbara.schramm@gruene.at

Gemeinderat
Thomas Erbeznik

Milserstrasse 18
Tel. 0676 56 11 930
thomas.erbeznik@gruene.at

Gemeinderätin
Susanne Mayer

mayer.susi42@gmail.com

Hopfgarten


hopfgarten.gruene.at​

Gemeinderat
Andreas Höck

Badgasse 2
6361 Hopfgarten
Tel. 0664 61 04 073
andreas.hoeck@gruene.at

​Imst


​imst.gruene.at​

Gemeinderat
Helmut Knabl

Langgasse 104
6460 Imst
Tel 05412 64 514 oder
0650 88 86 451
helmut.knabl@gruene.at

inzing


inzing.gruene.at​


​Simon Pfandler

​Brechtenweg 2
​6401 Inzig
​Tel. 0680 20 67 503
simon.pfandler@gmail.com

​Jenbach


www.gemeinsamjenbach.at

jenbach.gruene.at

Gemeinderat
Turgay Kilicer
Am Giessen 12
6200 Jenbach
Tel. 0676/7707372
kilicer_turgay@hotmail.com​

Kematen


kematen@gruene.at​​​


Gemeinderat
​​​Walter Sattler

Huberangerweg 24d
6175 Kematen
Tel. ​0664 18 12 661 oder
05232 29 82​
walter.sattler@gruene.at

Kirchbichl


kirchbichl.gruene.at​

​Gemeinderat
​Franz Hörmann

Ulricusstraße 25
6322 Kirchbichl
Tel. 0650 32 93 208
franz.hoermann@gruene.at

Kitzbühel


kitzbuehel.gruene.at​

Gemeinderat
Georg Hechl

Seebichlweg 65a​
6370 Kitzbühel
Tel. 0676 8362 1420​
g.hechl@tsn.at

​KÖSSEN


​Gabriele Pertl
Alleestraße 49​
6345 Kössen​
Tel. +43664 52 56 741​
gabriele.pertl@gruene.at​

Kramsach


kramsach.gruene.at​

​Die Grünen Kramsach bei Facebook

Gemeinderätin Sarah Grießenböck​
Voldöpp 53
6233 KramsachTel. 0676 9668167
sarah.griessenboeck@yahoo.de

Gemeinderrat Helmut Nindl
Wittberg 14
6233 Kramsach
Tel. 0676 3301506​​h.nindl@chello.at​​

​Kufstein


kufstein.gruene.athttps://www.facebook.com/ogfkufstein

Victoria Da Costa
6330 Kufstein
0650 6221 900​

victoria.dacosta@gruene.at

​Landeck


landeck.gruene.at

​Gemeinderat
​Ahmet Demir
Kreuzbühelgasse 35
6500 Landeck
Tel. 0699 171 19 140
ahmet.demir@gruene.at

LANS


lans.gruene.at

Gemeinderat 
​Johannes Kopf

Sistranser Straße 160
6072 Lans
johannes.kopf@kopf-may.cc​

Gemeinderätin
Gertraud Schermer

gertraud.schermer-rupprechter@chello.at

Lienz


lienz.gruene.at

​​
Gemeinderätin
Gerlinde Kieberl

Dr. ​Karl Rennerstr. 49
9900 Lienz
Tel: 0699 10 09 13 47​​gerlinde.kieberl@gmail.com​​

Mils


Mils@gruene.at

Gemeinderat
​​Clemens Schumacher

​​Brunnholzstraße 62
​6068 Mils
​Tel. +43650 41 90 380
clemens.schumacher@gruene.at


Mutters


mutters.gruene.at
Grüne Mutters auf Facebook
mutters@gruene.at

Gemeinderat
Johannes Fritz

Schulgasse 28
6162 Mutters
​​​​Tel. 0676 55 03 244
johannes.fritz@gruene.at

Natters

natters.gruene.at
natters@gruene.at

Gemeinderätin
​​​​​Ursula Perle

​​Weingartl 9
​​​​​6161 Natters
​​Tel. ​0680 12 45 314
​​ursula.perle@gruene.at

​OberPerfuss

oberperfuss.gruene.at

Gemeinderätin
​Heid Abfalterer

Riedl 29
​6173 Oberperfuss
Tel. 0699 11 78 70 59
heidi.abfalterer@gruene.at

Gemeinderat

​Andreas Meister
Berchtesgarten 8
6173 Oberperfuss
Tel. 05232 81 448
andreas.meister1@gmail.com

Reutte

reutte.gruene.at

Gemeinderätin
​Barbara Brejla

Speckbacherstraße 8
6600 Reutte
Tel. 0676 / 93 95 391
barbara.brejla@gruene.at

Rinn


rinn.gruene.at
Homepage der Grünen aus Rinn
info@birz-und-gruene.123los.net

Gemeinderat
Andreas ​Panwinkler

Judenstein 10A
6074 Rinn​​
​Tel. 0680 12 37 260
andreas.panwinkler@gruene.at

Gemeinderätin
Daniela Köck-Nardelli

Hauptstraße 19/3
6074 Rinn
Tel. 0699 17 06 00 36
dkoeck@gmail.com

Gemeinderat
Willi Gscheidlinger​

​Rum


​rum.gruene.at

Gemeinderat
​​Bernhard Kirchebner

​Rosengasse 30 
​6063 Rum​​ 
​Tel. 0699 / 125 726 13
bernhard.kirchebner@gruene.at

Gemeinderätin
​Helene Bürkle

​Mittergasse 3
6063 Rum
Tel. 0650 / 402 02 21
helene.buerkle@gruene.at

Schwaz


www.igls-schwaz.at

Klubobmann und Umweltreferent
​Hermann Weratschnig

Carl Riederweg 4
6130 Schwaz
Tel: 0699 / 15016282
schwaz@gruene.at

Stadträtin und Referentin für Äussere Beziehungen und interkulturelle Angelegenheiten
​Viktoria Gruber

Pirchanger 29b
6130 Schwaz
Tel: 0650/ 825 0125
viktoria.gruber@gruene.at

Gemeinderat
Tarik Özbek

Pennerfeld 5/30
6130 Schwaz
Tel. 0676 93 68 430​
tarik.oezbek@uniqa.at

Ersatz-Gemeinderätin
Daniela Brüstle

Dr. Waizer-Strasse 44c
6130 Schwaz
Tel. 0664 50 49 937
dsupper@gmail.com

Schönberg


schoenberg.gruene.at


Roland Tausch

Alte Schulgasse 17
6141 Schönberg
Tel: 0650 64 24 302
roland.tausch@gruene.at


​Sistrans


Die Grünen Sistrans auf Facebook

Gemeinderätin
Ulrike Umshaus

​Blumeserweg 95
6073 Sistrans​
Tel. 0676 84 30 09 217
ulrike.umshaus@gruene.at​

Gemeinderätin
​​Ingrid Egg

ingrid.egg@gmx.at

Gemeinderätin
Elfi Hofstädter

elfi.hofstaedter@aon.at

Gemeinderätin
​Brigitte Kammerlander

brigitte@kammerlanders.net

St. Johann


stjohannintirol.gruene.at
Die Grünen St. Johann auf Facebook

Gemeinderat
​Andreas Schramböck, B.A.

Tel. 0650 4108 099​​​​
andreas.schramboeck@gruene.at

​Telfs


telfs.gruene.at

Kontakt
​Moritzenstraße 32
​6410 Telfs

Gemeinderat
Gert Windisch

gert.windisch@telfs.gv.at

Vizebürgermeister und Gemeinderat
​Christoph Walch

​J. Falkner-Str. 23a
​6410 Telfs
​Tel. 0676 83038173
christoph.walch@gruene.at

​Thaur


thaur.gruene.at

Gemeinderat
​Josef Bertsch

Bauerng. 7
6065 Thaur
Tel. 0650 31 61 570
josef.bertsch@gruene.at

Gemeinderätin
Bernadette Werlberger

bernadette.werlberger@gmx.at​​

Völs


voels.gruene.at

Gemeinderätin
​Brigitte Gradl-Rangger

​​Werth 1
​​6176 Völs
​​Tel. 0680/ 111 50 02
​​brigitte.gradl-rangger@gruene.at

Gemeinderat
Tarek Ayoub

tarek.ayoub@outlook.com​​ 

Vomp


vomp.gruene.at

Gemeinderätin

Stephanie Jicha
Zöhrerweg 31
6134 Vomp
0664 42 68 444
stephanie.jicha@gruene.at

Gemeinderat
Lukas Steurer

Fiecht 70b
6134 Vomp
luggi.steurer@gmx.at​

​Zirl


zirl.gruene.atwww.frischerwindundgruene.at

Gemeinderat
Hermann Stolze

Franz Plattner Strasse 13
Tel. 0699 11 16 75 07
hermann.stolze@gruene.at

Gemeinderat
Alfred Stecher


Aktiv  werden.  Das  ist  Grün.  Banner  rechts.