Bezirkegruene.at
Navigation:

Gemeindegruppen

ABSAM


absam.gruene.at​

​Gemeinderätin
​​​Nicole Oberdanner
​​Walburga-Schindlstr. 19/5 ​​
​6067 Absam ​​
​Tel. 0660/4197515
nicole.oberdanner@gruene.at

​​​Ersatzgemeinderat
​​​​​Klaus Allin
​​Herzleierweg 6 ​ ​​
​6067 Absam ​
​​​Tel. 05223 / 55 71 0
​​klaus.allin@gruene.at

Aldrans


aldrans.gruene.at​

Gemeinderätin
​​Ursula Brandl

​Pfarrtal 11
​6071 Aldrans​
​Tel: 0664 40 31 213
​​ursula.brandl@gruene.at

Gemeinderat
​Lars Klimaschewski

lpk@aon.at

Gemeinderat
Franz Reiter


Axams

Zukunft Axams - die Grünen

www.zukunftaxams.at

axams.gruene.at


Gemeinderätin und Vizebürgermeisterin
​Gabi Kapferer-Pittracher

Schlossgasse 8
6094 Axams
Tel: 05234 / 68 80 8
gabi.kapferer-pittracher@gruene.at

​Gemeinderat
Andreas Schönauer

Himmelreich 2
6094 Axams
Tel: 05234 / 68 85 3
andreas.schoenauer@gruene.at

Gemeinderätin
​Carmen Auer

Dörnach 2
6094 Axams
Tel: 0699 / 81 86 29 20
auer.carmen@gmail.com

Gemeinderätin
Dagmar Grohmann
Olympiastraße 7b
6094 Axams
Tel: 0676 / 357 18 24
dagmar.grohmann@aon.at​​

​Bad Häring

Grüne Liste Bad Häring

badhaering.gruene.at​
Grüne Liste Bad Häring auf Facebook​​

​Gemeinderätin 
​Priska Mair-Valentini

​​Wiesengasse 1
​6323 Bad Häring
​Tel. 05332 / 93 66 6 | ​
​0664 / 5297990
priska.mair@gruene.at

Gemeinderat
​Stefan Lettenbichler

stefan.lettenbichler007@gmail.com

Breitenwang

Grüne Breitenwang​

breitenwang.gruene.at


Gemeinderätin
​Regina Karlen

​Metallwerk - Plansee Str. 14
​Tel: 0676 / 640 59 76​​
regina.karlen@gruene.at

Gemeinderätin
​Waltraud Heinrich

waltraud.heinrich@gmx.at

Gemeinderat
Louis Priemer

louis.priemer@tnr.at

Brixlegg

brixlegg.gruene.at
Parteifreie und Grüne Brixlegg auf Facebook

Gemeinderätin
​​Christine Sigl

Judenwiese 10a
6230 Brixlegg
Tel. 0664 91 29 295
christine.sigl@gruene.at

Gemeinderat
​Helmut Gössinger

goessinger.h@gmx.at

Erl

Unabhängige und Grüne Erl​

erl.gruene.at
Unabhängige und Grüne Erl auf Facebook

​Nicole Schreyer

​Dorf 54
​Tel. 0664 88 53 11 26
nicole.schreyer@gruene.at

​Götzens

Grüne Götzens

goetzens.gruene.at

Gemeinderat
​Andreas Winter

Schiessstand 4/1
6091 Götzens
winter@carto.net


haiming

​Die Grünen - Gemeinde Haiming

haiming.gruene.at

Gemeinderätin
Petra Hofmann

Bachweg 11
6430 Ötztal-Bahnhof​​
petra.hofmann@gruene.at

Gemeinderätin
​Claudia Melmer

Hochwartweg 6
6430 Ötztal-Bahnhof
claudia.melmer@gruene.at

​Hall

Die Grünen Hall

hall.gruene.at

​Stadträtin und Obfrau des Gesellschaft- und Integrationsausschusses
​Barbara  Schramm-Skoficz 

Schlangglfeld 8
6060 Hall
Tel. 0664 / 11 33 69 4
barbara.schramm@gruene.at

Gemeinderat
Thomas Erbeznik

Milserstrasse 18
Tel. 0676 56 11 930
thomas.erbeznik@gruene.at

Gemeinderätin
Susanne Mayer

mayer.susi42@gmail.com

​Hopfgarten

Die Grünen Hopfgarten

hopfgarten.gruene.at

Gemeinderat
Andreas Höck

Badgasse 2
6361 Hopfgarten
Tel. 0664 61 04 073
andreas.hoeck@gruene.at

​Imst

Die Grüne Alternative Imst

imst.gruene.at

Gemeinderat
Helmut Knabl

Langgasse 104
6460 Imst
Tel 05412 64 514 oder
0650 88 86 451
helmut.knabl@gruene.at

inzing

inzing.gruene.at


​Simon Pfandler

​Brechtenweg 2
​6401 Inzig
​Tel. 0680 20 67 503
simon.pfandler@gmail.com

​Jenbach

Gemeinsam für Jenbach - Grüne und Unabhängige

www.gemeinsamjenbach.at
jenbach.gruene.at

Gemeinderat
Turgay Kilicer
Am Giessen 12
6200 Jenbach
Tel. 0676/7707372
kilicer_turgay@hotmail.com​

Kematen

kematen.gruene.at
​kematen@gruene.at​​​


Gemeinderat
​​​Walter Sattler

Huberangerweg 24d
6175 Kematen
Tel. ​0664 18 12 661 oder
05232 29 82​
walter.sattler@gruene.at

​Kirchbichl

Grüne Kirchbichl -  Franz Hörmann

kirchbichl.gruene.at

​Gemeinderat
​Franz Hörmann

Ulricusstraße 25
6322 Kirchbichl
Tel. 0650 32 93 208
franz.hoermann@gruene.at

Kitzbühel

Die Grünen Kitzbühel
kitzbuehel.gruene.at

Gemeinderat
​​Rudi Widmoser

Sinwell 20
6370 Kitzbühel
Tel. 0676 83 62 14 43
rudolf.widmoser@gruene.at

h.nindl@chello.at​Grüne Liste Lebensraum Kramsach

kramsach.gruene.at
Die Grünen Kramsach bei Facebook

Gemeinderätin Sarah Grießenböck​
Voldöpp 53
6233 Kramsach

Tel. 0676 9668167

sarah.griessenboeck@yahoo.de

Gemeinderrat Helmut Nindl
Wittberg 14
6233 Kramsach

Tel. 0676 3301506​

​h.nindl@chello.at​​


​Landeck

Die Grünen Landeck
landeck.gruene.at

​Gemeinderat
​Ahmet Demir
Kreuzbühelgasse 35
6500 Landeck
Tel. 0699 171 19 140
ahmet.demir@gruene.at

LANS

lans.gruene.at

Gemeinderat 
​Johannes Kopf

Sistranser Straße 160
6072 Lans
johannes.kopf@kopf-may.cc​

Gemeinderätin
Gertraud Schermer

gertraud.schermer-rupprechter@chello.at

Lienz


lienz.gruene.at

​​
Gemeinderätin
Gerlinde Kieberl

Dr. ​Karl Rennerstr. 49
9900 Lienz
Tel: 0699 10 09 13 47​​gerlinde.kieberl@gmail.com​​

Mils

Treffpunkt Mils - Die Grünen

mils.gruene.at

Gemeinderat
​​Clemens Schumacher

​​Brunnholzstraße 62
​6068 Mils
​Tel. 0650 / 4190380
clemens.schumacher@gruene.at

Gemeinderat
​Josef Leitner

Karwendelweg 9
6068 Mils
Tel. 0650 / 5684 202
josef.leitner@gruene.at

Mutters

mutters.gruene.at
Grüne Mutters auf Facebook
mutters@gruene.at

Gemeinderat
Johannes Fritz

Schulgasse 28
6162 Mutters
​​​​Tel. 0676 55 03 244
johannes.fritz@gruene.at

Natters

natters.gruene.at
natters@gruene.at

Gemeinderätin
​​​​​Ursula Perle

​​Weingartl 9
​​​​​6161 Natters
​​Tel. ​0680 12 45 314
​​ursula.perle@gruene.at

​OberPerfuss

oberperfuss.gruene.at

Gemeinderätin
​Heid Abfalterer

Riedl 29
​6173 Oberperfuss
Tel. 0699 11 78 70 59
heidi.abfalterer@gruene.at

Gemeinderat

​Andreas Meister
Berchtesgarten 8
6173 Oberperfuss
Tel. 05232 81 448
andreas.meister1@gmail.com

REITH BEI Kitzbühel

Die Grünen Reith bei Kitzbühel
reithbeikitzbuehel.gruene.at

Gemeinderat
​Florian Pointer

Bichlach 41
6370 Reith bei Kitzbühel
Tel. 05356 65 242
info@hotel-pointer.at

Gemeinderätin
Bettina Behr

bettina@behr.es

Reutte

reutte.gruene.at

Gemeinderätin
​Barbara Brejla

Speckbacherstraße 8
6600 Reutte
Tel. 0676 / 93 95 391
barbara.brejla@gruene.at

Gemeinderat
Soner Tiytili

Breitenwangerstraße 27
6600 Ruette
Tel. 0676 70 14 647
soner.tiytili@gruene.at

Rinn

rinn.gruene.at
Homepage der Grünen aus Rinn
info@birz-und-gruene.123los.net

Gemeinderat
Andreas ​Panwinkler

Judenstein 10A
6074 Rinn​​
​Tel. 0680 12 37 260
andreas.panwinkler@gruene.at

Gemeinderätin
Daniela Köck-Nardelli

Hauptstraße 19/3
6074 Rinn
Tel. 0699 17 06 00 36
dkoeck@gmail.com

Gemeinderat
Willi Gscheidlinger​

​Rum

Grüne für Rum
​rum.gruene.at

Gemeinderat
​​Bernhard Kirchebner

​Rosengasse 30 
​6063 Rum​​ 
​Tel. 0699 / 125 726 13
bernhard.kirchebner@gruene.at

Gemeinderätin
​Helene Bürkle

​Mittergasse 3
6063 Rum
Tel. 0650 / 402 02 21
helene.buerkle@gruene.at

Schwaz

Interessengemeinschaft Lebensraum Schwaz - die Grünen (IGLS)

www.igls-schwaz.at

Klubobmann und Umweltreferent
​Hermann Weratschnig

Carl Riederweg 4
6130 Schwaz
Tel: 0699 / 15016282
schwaz@gruene.at

Stadträtin und Referentin für Äussere Beziehungen und interkulturelle Angelegenheiten
​Viktoria Gruber

Pirchanger 29b
6130 Schwaz
Tel: 0650/ 825 0125
viktoria.gruber@gruene.at

Gemeinderat
Tarik Özbek

Pennerfeld 5/30
6130 Schwaz
Tel. 0676 93 68 430​
tarik.oezbek@uniqa.at

Ersatz-Gemeinderätin
Daniela Brüstle

Dr. Waizer-Strasse 44c
6130 Schwaz
Tel. 0664 50 49 937
dsupper@gmail.com

Schönberg


schoenberg.gruene.at


Roland Tausch

Alte Schulgasse 17
6141 Schönberg
Tel: 0650 64 24 302
roland.tausch@gruene.at


​Sistrans

Grüne Liste Sistrans
Die Grünen Sistrans auf Facebook

Gemeinderätin
Ulrike Umshaus

​Blumeserweg 95
6073 Sistrans​
Tel. 0676 84 30 09 217
ulrike.umshaus@gruene.at​

Gemeinderätin
​​Ingrid Egg

ingrid.egg@gmx.at

Gemeinderätin
Elfi Hofstädter

elfi.hofstaedter@aon.at

Gemeinderätin
​Brigitte Kammerlander

brigitte@kammerlanders.net

St. Johann

​Die Grünen St. Johann in Tirol
stjohannintirol.gruene.at
Die Grünen St. Johann auf Facebook

Gemeinderätin
​Maria Melle Strele

Innsbruckerstrasse 7
6380 St. Johann in Tirol
Tel. 0650 34 02 551​​​
maria.strele@gruene.at

​Telfs

Die Grünen Telfs

telfs.gruene.at

Büro
​Untermarktstraße 10
​6410 Telfs

Gemeinderätin
Theresa Braun

Tel. 0699 17 13 93 07
theresa.braun91@gmail.com

Vizebürgermeister und Gemeinderat
​Christoph Walch

​J. Falkner-Str. 23a
​6410 Telfs
​Tel. 0676 83038173
christoph.walch@gruene.at

​Thaur

Die Grünen Thaur

thaur.gruene.at

Gemeinderat
​Josef Bertsch

Bauerng. 7
6065 Thaur
Tel. 05223 49 26 14
josef.bertsch@gruene.at

Gemeinderätin
Bernadette Werlberger

bernadette.werlberger@gmx.at​​

Völs


voels.gruene.at

Gemeinderätin
​Brigitte Gradl-Rangger

​​Werth 1
​​6176 Völs
​​Tel. 0680/ 111 50 02
​​brigitte.gradl-rangger@gruene.at

Gemeinderat
Tarek Ayoub
tarek.ayoub@outlook.com​​ 

Vomp

vomp.gruene.at

Gemeinderätin

Stephanie Jicha
Zöhrerweg 31
6134 Vomp
0664 42 68 444
stephanie.jicha@student.uibk.ac.at

Gemeinderat
Lukas Steurer

Fiecht 9b/2
6134 Vomp

​Wörgl

Wörgler Grüne

woergl.gruene.at
www.woerglergruene.at
facebook

​​Gemeinderat
​Richard Götz

​Friedhofstr. 6A
​6300 Wörgl
​Tel. 0650/ 66 40 306
richard.goetz@gruene.at

Gemeinderätin
Christine Mey

ch.mey@chello.at

​Zirl

Frischer Wind und Grüne
zirl.gruene.at
www.frischerwindundgruene.at

Gemeinderat
Hermann Stolze

Franz Plattner Strasse 13
Tel. 0699 11 16 75 07
hermann.stolze@gruene.at

Gemeinderat
Alfred Stecher


Aktiv  werden.  Das  ist  Grün.  Banner  rechts.